На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В четверг в Москве стартует фестиваль живописи ARTLIFE

Атмосфера рабочая, творческая - они только-только приехали. Из многих стран мира, отметил "ТВ Центр". Элли Смолвудд из Торонто по-своему исследует вечную тему красоты человеческого тела. Индийский художник Милинд Мулик пишет яркие пейзажи. А жанр, в котором работает японка Юко Нагаяма, скорее можно определить, как сюрреализм.

"На мой взгляд, рождается тема мистики, тайны, потому что здесь появляются свечи, птицы, но опять же мы не можем точно говорить о том, что хотела вложить в эту картину художница, потому что это остается для нас загадкой", - пояснила помощник куратора фестиваля ARTLIFE Вероника Никишова.

Сто пятьдесят работ в самых разных жанрах и техниках – акварель, пастель, масляная живопись, графика, фэшн-иллюстрации. А еще тридцать картин спрячут в дополненной реальности.

"Мы специально разработали приложение, благодаря которому человек легко может навести на картину, и у него появится еще одна картина, которая не представлена в экспозиции. То есть, благодаря современным технологиям мы смогли себе позволить увидеть еще больше произведений наших художников", - рассказала куратор фестиваля ARTLIFE Анастасия Андреева.

Некогда старейшая текстильная фабрика, ныне арт-квартал "Трёхгорная мануфактура" на ближайшие четыре дня окажется во власти фестиваля ARTLIFE. Он родился из образовательного проекта международной онлайн-школы рисования. И известные российские и зарубежные художники, представившие на выставке свои работы, еще и учителя. Здесь тоже будут вести мастер- и демо-классы, когда в формате кинотеатра из любой точки мира можно следить за созданием новой картины художника.

"Например, у нас есть пастелист испанский Висенто Ромеро Редондо, который вообще дает три мастер-класса в год. Он только пишет картины, только занимается живописью, творчеством и вообще крайне редко дает свои мастер-классы", - рассказала куратор фестиваля Анастасия Андреева.

На фестивале хотят показать, искусство – это не что-то абстрактное, оно часть современной жизни. И всё пространство "Артлайфа" и сам он – грандиозный эксперимент, новое слово в мире арт-фестивалей.

Юлия Богоманшина, Андрей Пашутин, "ТВ Центр"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх