На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Латакии достраивают новый жилой микрорайон

Ирания часто проходит мимо этой стройки. Наблюдает, как в прямом смысле растёт ее дом. Сегодня инженеры пригласили женщину посмотреть новую квартиру. "Сейчас мы живем в деревенском доме со взрослыми детьми и внуками. Я рада, что появилась возможность приобрести своё жильё", - рассказала  "ТВ Центру" Ирания Хури.

30 домов от десяти до 16 этажей. Более 1400 квартир общей площадью 206 тысяч квадратных метров. Современный проект отвечает всем мировым строительным стандартам. Город в городе со всей сопутствующей инфраструктурой - не без гордости на прекрасном русском заявляет инженер Аркам Саар. Вот что значит российские образование.

Компания, в которой работает Аркам, международная. На сирийском строительном рынке уже много лет. Даже в годы войны работа не прекращалась. Тем более что Латакия всегда оставалась вдалеке от передовой.

"Сейчас, в мирное время, спрос на новое жильё растёт с каждым днём. В годы войны были опасения в рентабельности. Рассматривался вопрос просто заморозить стройку и уйти с рынка. Но сирийское правительство попросило продолжать работу", - сообщил представитель строительной компании Абдель-бахер Амнасри.

В Сирии, как и в России, практикуется жилищное кредитование. Сроки - от пяти до 15 лет. Именно ипотеку используют большинство покупателей квартир - полная сумма есть далеко не у всех. Государство, в свою очередь, оказывает поддержку банкам, предлагающим подобные кредиты.

В Сирии новоселам не обязательно первой пускать на порог кошку. Но важно по традиции вымыть пол в новом доме морской водой. В Латакии с этим проблем точно нет.

Микрорайон начали строить четыре года назад. Пять домов уже заселены. Ещё десять находятся в стадии готовности 70-90 процентов. Окончательные очертания квартал примет в середине следующего года.

Павел Прокопенко, "ТВ Центр", Латакия, Сирия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх