На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В сирийском городе Джабла построили объездную дорогу

Гул тяжелой техники и строительная пыль: к таким временным неудобствам жители крупного пригорода Латакии Джабла относятся с пониманием. Впервые за много лет здесь появилась новая дорога, передает "ТВ Центр".

"Эта дорога - объездная. Теперь транзитному транспорту не нужно заезжать в город. Кроме того, по трассе можно доехать до нашего центрального рынка. Это удобно и покупателям, и продавцам на большегрузных машинах. С этой дороги также есть съезд на магистраль Латакия — Тартус", - говорит мэр города Ахмад Кандиль.

Всего четыре километра — мелочь, но местным автомобилистам приятно. Официально участок ещё не открыт, но это не останавливает желающих опробовать трассу.

Современные технологии, мировые стандарты, гарантия качества - 10 лет. Ровно столько новая дорога не потребует капитального ремонта. Она даже выглядит по-другому: широкая, четырёхполосная, с раздельными встречными потоками, освещение на всем протяжении и светофоры на перекрёстках. Уже наносят разметку пешеходного перехода. Обочины оставлены под тротуары.

Провинция Латакия в годы войны не пострадала, но все же были те, кто решил уехать в поисках более тихих мест. Сейчас наоборот — в городах строительный бум. Трасса проходит вдоль новых жилых кварталов. Новая улица пока остаётся безымянной. Но по недавней печальной традиции в Сирии открывающиеся объекты называются именами погибших героев. В Джабле организовано народное голосование. Любой житель города может предложить свой вариант названия новой улицы. С выбором придётся поторопиться. Новый участок официально будет открыт до конца октября.

Павел Прокопенко, Александр Козликин. "ТВ Центр". Алеппо, Сирия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх