На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Сергей Собянин победил на выборах мэра Москвы

Когда Сергей Собянин приезжает в свой предвыборный штаб, уже понятно, что он победил, да и еще со значительным отрывом. Кандидат в мэры столицы благодарит свою команду: доверенных лиц, волонтеров - всех кто работал с избирателями и обсуждал, что ещё нужно изменить в Москве.

"Мы столько с вами наметили планов, столько взяли обязательств, что эти годы придется пахать больше, чем в предыдущие, сделать гораздо больше, чем за предыдущие пять лет. Это означает, что буквально с завтрашнего дня, засучив рукава, вся команда будет работать", - сказал Собянин.

По закону, на подсчет протоколов есть три дня, впрочем, данные известны уже сейчас, передает "ТВ Центр". Сергей Собянин уверенно занимает первое место. Вторым идет кандидат от КПРФ Вадим Кумин. Третье место у представителя "Справедливой  России" Ильи Свиридова. Четвертое у либерал-демократа Михаила Дегтярёва, пятым стал кандидат от партии "Союз горожан" Михаил Балакин. Цифры с небольшой погрешностью совпадают с подсчетом, который параллельно проводили наблюдатели Общественной палаты России. В понедельник там подвели итоги по стране и Москву выделили особенно.

В Москве наблюдатели из Общественной палаты присутствовали на каждом избирательном участке и параллельно за ходом голосования следили в онлайн-режиме. В столице 100% участков оборудованы видеокамерами. Михаил Балакин - кандидат в мэры, который занимает последнее место. Однако он уверен, что голоса никто не украл.

"Я считаю, что выборы становятся всё более честными, всё более прозрачными. И подтасовать серьезно, в общем-то говоря, абсолютно бессмысленное занятие. Тот результат который мы получим, он будет объективен и честен", - заявил Балакин.

Остальные кандидаты в мэры столицы также отмечают прозрачность голосования, и считают неплохими свои результаты.

"Мы все таки смогли донести свою позицию до москвичей. Мы сделали все возможное, мы провели более ста встреч. Наш штаб вошел практически в каждый район. Отныне и всегда лево-патриотические силы будут идти на выборы вместе", - полагает Вадим Кумин.

"Для меня бронзовая медаль в соревновании за пост мэра Москвы - какой-то промежуточный неплохой результат", - говорит Илья Свиридов.

"Ну, москвичи так решили. Мы выборы всегда уважаем. И если они так проголосовали, за Сергея Семеновича Собянина, то значит, так тому и быть", - заявил Михаил Дегтярев.

Собянин не только опередил соперников, но и значительно улучшил свой прошлый результат. На выборах 2013 года действующий мэр Москвы набрал 51% голосов. В это воскресенье за Сергея Собянина проголосовали более 70% избирателей.

"Я думаю, что все москвичи могли убедиться, как реализуются те изменения, о которых ранее говорил мэр. Есть абсолютная уверенность, что та программа, с которой Собянин выходил на выборы и те районные программы, они тоже будут реализованы. Потому что своей политикой, своими делами прошлых лет мэр показал, что все его обещания выполняются. Он не сторонник каких-то популистских обещаний", - говорит политолог Александр Пожалов.

В Москве явка составила почти 31%, что совпало с прогнозами. По всему миру жители мегаполисов голосуют с неохотой. Однако в столице сделали все, чтобы сделать это было удобно. Свою востребованность показали дачные избирательные участки, открытые за пределами города - там явка вдвое выше. До 22 часов была продлена работа участковых избирательных комиссий. При этом голосование прошло без заметных нарушений.

Петр Вершинин, Алексей Платонов, Георгий Бабаян. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх