На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Реконструкция станции метро "Фили" завершится летом

Реконструкция Филёвской линии Московского метро завершится этим летом. Ремонтные работы на голубой ветке начались ещё в конце 2016 года, напоминает "ТВ Центр".

Сейчас уже полностью реконструирована станция "Студенческая". На станциях "Фили", "Филёвский парк" и "Пионерская" работы ещё идут. На всех четырёх платформах асфальт заменили на гранит, а также уложили тактильную плитку. Навесы над платформами оснастили инфракрасным обогревом, что позволит избежать образования наледи зимой. На самих станциях станет светлее, благодаря стеклянным витражам.

А на станции "Проспект мира" Калужско-Рижской линии прошедшей ночью укладывали новые рельсы. Работы проводят в ночное время, когда метро закрыто для пассажиров. За несколько часов специалисты успели заменить почти полторы сотни подкладок и уложить более 630 метров рельсов. Чтобы достичь эффекта бесстыкового пути применяется алюминотермитная сварка.

Программа обновления путей стартовала в прошлом году и в метро уже появилось более 100 километров новых рельсов. До конца года уложат ещё 70 километров.
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх