На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Латакии текстильная фабрика обеспечила работой и жильем беженцев

Тысячи метров хлопковых нитей. В Сирии нет проблем с выращиванием хлопчатника, потому сырьём эта фабрика обеспечена в достатке. Здесь шьют ткани различной плотности, передает "ТВ Центр". Все по международным технологиям, рассказывает на прекрасном русском директор производства. Харес Мархлюф 30 лет назад окончил волгоградский политех и должен был стать инженером-металлургом. Но, вернувшись на родину, выбрал легкую промышленность.

Война внесла в работу фабрики свои коррективы. Объемы производства упали. Сейчас необходимо выйти на показатели довоенного периода. Заказы есть. Фабрика уже работает в две смены. Тяжелое время, кстати, позволило научиться чему-то новому.

В военное время специалистам пришлось освоить новые виды продукции. На фабрике стали шить армейскую форму. Для этого используется плотная ткань. Она также подходит, например, для пошива автомобильных тентов.

Главное - нет проблем с кадрами, говорят на фабрике. Здесь всегда рады принять тех, кто заинтересован трудиться. Помощь беженцам, в том числе и с трудоустройством, в Сирии приоритет. Люди были вынуждены покинуть свой дом. Необходимо обеспечить их временным жильем и доходом.

У специалистов фабрики - большие планы. Например, скоро откроется линия пошива джинсовой одежды. Предприятие государственное. Есть значительная финансовая поддержка. Уже выделены средства на закупку нового оборудования. Производство должно обновиться в следующем году.

Павел Прокопенко, "ТВ Центр", Латакия, Сирия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх