На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Пушилин обвинил западные спецслужбы в причастности к убийству Захарченко

Временно исполняющий обязанности главы самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин поделился подробностями расследования убийства Александра Захарченко. Его слова приводит РИА "Новости".

"Теракт совершен при участии пятого департамента ДКР СБУ. В результате дальнейшей работы спецслужб, анализа остатков взрывного устройства выявлены высокие технологии, не применяемые ранее СБУ. Это дает понимание, что данный теракт совершен при содействии западных спецслужб", - подчеркнул Пушилин.

Он также добавил, что в результате проведения ряда мероприятий был задержан один подозреваемый, который, по словам Пушилина, уже "дал полную раскладку, показания".

Бывший глава ДНР Александр Захарченко погиб 31 августа в результате взрыва в кафе "Сепар" в центре Донецка. Также смертельные ранения получил охранник главы ДНР, пострадали еще 12 человек. В Министерстве госбезопасности ДНР заявили о причастности Киева к произошедшему. Служба безопасности Украины опровергла свое отношение к теракту.

7 сентября Народный совет ДНР назначил временно исполняющим обязанности главы республики Дениса Пушилина. За это решение единогласно проголосовали 90 депутатов. Выборы в республике запланированы на 11 ноября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх