На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Медведев назвал основной задачей рост пенсий выше инфляции

Снижение бедности в два раза и повышение доходов граждан являются одними из приоритетных задач, стоящих перед правительством России на ближайшие шесть лет, заявил на заседании кабинета министров Дмитрий Медведев. Об этом сообщает "ТВ Центр".

Премьер отметил, что с 2000-го по 2013-й годы доходы людей росли. Затем вследствие обвала цен на нефть и западных санкций они начали снижаться. Этот процесс удалось остановить, благодаря восстановлению экономики, а также через повышение минимального размера оплаты труда и зарплат бюджетников. За восемь месяцев этого года реальная зарплата в стране выросла более чем на 8%. Глава правительства поставил цель - довести до достойного уровня доходы малообеспеченных граждан. И продолжить совершенствование пенсионной системы.

"Одна из основных наших задач - это рост пенсий выше инфляции, что является также национальной целью. Все деньги от повышения пенсионного возраста должны пойти на решение именно этой задачи, и они должны позволить уже с января следующего года увеличивать пенсии на тысячу рублей в год. С тем, чтобы к 2024 году пенсия составила 20 тысяч рублей", - заявил председатель правительства России Дмитрий Медведев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх