На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин обсудил с главами ДНР и ЛНР обмен пленными в Донбассе

Президент России в среду обсудил с руководством ЛНР и ДНР идею обмена пленными между Украиной и республиками. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"Путин сообщил собеседникам, что он поддержал предложение Медведчука о масштабном обмене удерживаемыми с обеих сторон лицами", - сказал Песков. По его словам, Захарченко и Плотницкий в целом поддержали эту инициативу.

"Вместе с тем, они обратили внимание на то, что еще предстоит дополнительно проработать этот вопрос с представителями украинской стороны", - приводит слова Пескова ТАСС.

С предложением об обмене пленными к российскому президенту обратился в среду лидер общественного движения "Украинский выбор - право народа" Виктор Медведчук. По его словам, 15 ноября прошло ровно 14 месяцев с последнего обмена. Медведчук пояснил, что по минским соглашениям они должны происходить по схеме "всех на всех", однако украинское законодательство не позволяет Киеву реализовать этот принцип.

Медведчук подчеркнул, что таким образом домой смогли бы вернуться почти 380 человек, и это было бы серьезным шагом в реализации минских договоренностей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх