На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин оценил "безтурникетную" систему общественного транспорта

"Безтурникетная" система прохода в троллейбусы не стала причиной резкой активности "зайцев", но позволила существенно увеличить мобильность транспорта. Об этом сообщил Сергей Собянин в программе "Наш город. Диалог с мэром" на канале "ТВ Центр".

Собянин подчеркнул, что хотя в связи с новой системой может появиться больше "зайцев", транспортная экономика все-таки улучшится. Мэр отметил, что потребовалась огромная работа, чтобы заставить пассажиров понять важность оплаты проезда. Собянин отметил, что в результате безбилетного проезда компании получают меньше доходов, так что повышаются тарифы. 

По словам Собянина, была введена система контроля на линии, при этом вводятся дополнительные административные штрафы, так что массу безбилетников свели всего к пяти процентам. Также градоначальник подчеркнул, что в относительных цифрах с учетом инфляции сегодня тарифы меньше, чем в 2010 году. Также мэр отметил повысившуюся культуру проезда, когда пассажирам стыдно не платить, ведь нарушения очень легко выявляются.

Также Собянин отметил, что "безтурникетная" система уменьшает время посадки и увеличивает скорость,  так как нужно меньше выдвижного состава на тот же самый маршрут. Собянин подытожил, что потеря пяти процентов доходов компенсируется за счет более мобильного движения транспорта, а москвичи быстрее добираются до нужного места.

Кроме того, мэр Москвы заявил, что во всех дверях автобусов также установят валидаторы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх