На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

На ВДНХ в "Технограде" обучат более 40 профессиям

Прогулкой по обновленному комплексу ВДНХ москвичей уже удивить сложно. Все изменения оценили, новые павильоны осмотрели.

А вот возможность прийти сюда за профессией пока удивляет. Несколько корпусов, десятки специальностей - все это "Техноград". Пять направлений: цифровые, креативные технологии, сервис, промышленность и городская инфраструктура. Настоящий образовательный город. Обучение ведется на самом современном оборудовании и при помощи новейших технологий. В классе промышленного дизайна - будущие ювелиры. На мониторах только на первый взгляд скучные чертежи.

Все начальные элементы в будущем украшении выстраивают при помощи 3D моделирования. Процесс сложный и кропотливый, но под руководством опытных преподавателей все более чем реально

Овладеть можно, к примеру, искусством ландшафтного дизайна и попробовать своими руками сделать декоративный ручей. Учат различным способам правильно класть шпаклевку и даже мастерить скворечники. Причем среди студентов не только представители мужского пола.

Этажом ниже - десант будущих парикмахеров и стилистов. Два основных направления, но при этом десяток специальностей. Обучают всему: от основ грамотной стрижки до архитектуры бровей. Получить обратную связь - еще одна из особенностей "Технограда". Проявить себя и попасть в топовые российские компании стало проще.

Аналогов такому центру нет не только в Москве, но и в России. Настоящий супермаркет профессий. И собраны они все на одной открытой площадке. Ждут здесь не только школьников и студентов - рады любому, кто решил поменять профессию или сферу деятельности.

Александра Сергомасова, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх