На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Число жертв взрыва в Гатчине увеличилось до четырех

Взрыв, который раздался под Гатчиной в пятницу вечером, был настолько мощным, что жители окрестных домов подумали о самом страшном, сообщает "ТВ Центр".

ЧП произошло на заводе пиротехнических изделий "Авангард" – крупнейший в стране производитель фейерверков, бенгальских огней и хлопушек. Их изготавливают здесь более 70 лет. За такой срок на предприятии ни разу не фиксировали случаи нарушения техники безопасности. И вот технологический взрыв:

"По прибытию первых подразделений было выяснено, что произошел взрыв двух зданий на заводе. Это были цеха по смешиванию пиротехнических составов для пиротехнической продукции, на месте происшествия работают 205 человек личного состава", - рассказал начальник ГУ МЧС по Ленинградской области Евгений Дейнека.

Взрыв произошел в 16:35 по московскому времени. К этому моменту очередная смена уже покинула производственную площадку. На рабочих местах оставались пять человек. Четверо погибших нашли под завалами, одного сотрудника увезли в больницу. Всего в стационар доставили шестерых. Это прохожие, которые оказались рядом со зданием в момент взрыва. Среди них - 13-летняя девочка. Предположительно, она надышалась угарным газом. Следственный комитет Ленинградской области возбудил уголовное дело по статье 217 – нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

"Следователи осуществляют осмотр места происшествия исследуют обстановку и опрашивают лиц из числа руководства завода", - рассказал начальник следственного отдела СУ СКР по городу Гатчина Ленинградской области Николай Батарин.

Спецслужбы будут работать на месте взрыва всю субботу. Основная цель - убедиться, что ЧП действительно произошло по причине несоблюдения техники безопасности. В противном случае исследовать придется все запасы пиротехники, подготовленные к Новому году.

Анна Морозова, Алексаднр Плешкин, Сергей Карасев. Севеверо-Западное Бюро "ТВ Центра", Ленинградская область. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх