На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Погранпереход на границе Сирии и Израиля готов к открытию

Эта встреча проходит на нейтральной территории - прямо в центре Дамаска. Хотя никаких спорных вопросов нет - наоборот, только стремление к совместной работе. Сотрудники миссии ООН обсуждают с нашими военными задачи в демилитаризованной зоне на Голанских высотах. Подробная карта приграничного района означает, что идёт предметный разговор. На входе в зал дежурят российские военные полицейские. Именно они обеспечивают безопасность и порядок на сирийско-израильской границе, передает "ТВ Центр".

За рядами колючей проволоки просматривается израильский флаг. До границы - всего 100 метров. Граница на замке уже семь лет - с момента начала вооруженного конфликта в Сирии. Однако в ближайшее время переход может возобновить работу.

В демилитаризованную зону смогли вернуться наблюдатели ООН и сирийские полицейские. Все это стало возможным только при участии российских военных. "Пограничный переход готов к открытию, готов начать функционировать, этому предшествовала большая работа, которую провели вооруженные силы сирийской арабской республики, при поддержке ВКС России — это, прежде всего, разгром террористов в этом районе", - сообщил заместитель командующего группировкой российских войск в Сирии Сергей Кураленко.  

Граничащая с Израилем провинция Эль-Кунейтра полностью разрушена боевиками. Самые опасные находки здесь - неразорвавшиеся боеприпасы.

Встреча российских военных с представителями ООН продолжалась более часа. Следующая такая встреча пройдёт уже непосредственно в демилитаризованной зоне. Скорее всего, прямо в день открытия пограничного пункта пропуска.

Павел Прокопенко, Александр Козликин, "ТВ Центр", Сирия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх