На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Пашинян подал в отставку с поста премьера Армении

Армянский премьер-министр Никол Пашинян объявил о своей отставке в эфире Общественного телевидения республики, сообщает "Интерфакс".

"Цель отставки - завершение революции посредством проведения внеочередных выборов и возвращения власти народу", - сказал он.

Он подчеркнул, что после его отставки президент примет и отставку правительства. При этом все министры продолжат выполнять свои обязанности.

"Я также продолжу выполнять конституционные полномочия премьер-министра. Если на выборах в декабре вы выберете нашу политическую силу, я переизберусь в должности премьера", - заявил Пашинян.

Ранее президент Армении Армен Саркисян распорядился освободить от должностей шестерых министров правительства. Они являются представителями партий "Дашнакцутюн" и "Процветающая Армения". Это произошло после того, как депутаты приняли закон, затрудняющий роспуск Национального собрания. Такое решение Пашинян назвал контрреволюционным.

Сам Пашинян должен уйти со своего поста для проведения досрочных выборов в парламент в соответствии с конституцией. После этого, если депутатам не удастся избрать нового премьера, они обязаны объявить о самороспуске.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх