На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Автокефалия Украины: Порошенко заявил о падении Третьего Рима

В Стамбуле завершилось многодневное заседание синода Константинопольского патриархата, на котором решался вопрос о предоставлении автокефалии украинской церкви, передает "ТВ Центр". По итогам заявлено, что начатая процедура предоставления томоса будет продолжена. Это значит, что Киев всё-таки получит желаемое.

Кроме того, Константинополь пересмотрел собственное решение о передаче в 1686 году Киевской метрополии в ведение Московского патриархата. Действующий Вселенский патриарх, как первый среди равных, изъявил желание вернуть Киевскую метрополию под свою юрисдикцию.

Также с глав двух неканонических церквей на Украине - Филарета из Киевского патриархата и Макария из Украинской автокефальной церкви - снимается анафема, наложенная Украинской православной церковью.

Комментируя решение Константинополя, Петр Порошенко заявил, что решение о предоставлении Украине автокефалии уже принято.

"Это вопрос нашей безопасности, государственности и всей мировой геополитики, это падение Третьего Рима как самой древней концептуальной заявки Москвы на мировое господство. Автокефалия - это часть нашей государственной проевропейской и проукраинской стратегии, которую мы воплощаем в жизнь в течение последних четырех лет и будем проводить в дальнейшем", - приводит его слова агентство ТАСС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх