На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Приморье проходит второй тур выборов

Избирательные участки в Приморье вновь открылись для голосования. Жители края во втором туре выбирают губернатора. Более 1300 участковых комиссий 16 сентября принимают избирателей, сообщает "ТВ Центр".

По итогам единого дня голосования 9 сентября ни один из кандидатов не набрал большинства голосов. Во второй тур вышли временно исполняющий обязанности губернатора Андрей Тарасенко, выдвинутый от партии "Единая Россия" и депутат законодательного собрания Приморья, представитель партии КПРФ Андрей Ищенко.

"Выборы это борьба, и нет ничего удивительного, что идет второй тур", - отметила политолог Наталья Коломейцева.

В списки избирателей в крае внесены почти 1,5 миллиона человек. 10,5 тысячи жителей уже проголосовали досрочно. Это моряки, которые находятся в рейсе и те, кто проживает в труднодоступной местности. На избирательные участки во втором туре люди идут охотнее.

"Явка выше, это видно уже сейчас. Люди активно идут выполнять свой гражданский долг", - сказала председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка №915 во Владивостоке Екатерины Штыкова.

По последним данным Приморской краевой избирательной комиссии явка составляет чуть больше 23% процентов.

Проголосовали и сами кандидаты в губернаторы Приморья - каждый на своем избирательном участке.

На избирательных участках работают более 1300 общественных наблюдателей. Прозрачность выборов обеспечивают и электронные урны - КОИБы, которые исключают возможность фальсификации бюллетеней. По закону, третьего тура быть не может. Победит тот кандидат, кто наберет больше голосов, даже если не преодолеет порог в 50%.

Ольга Скрипникова, Сергей Дробышев, Дальневосточное бюро "ТВ Центра", Владивосток.   

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх