На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Забайкалье проходят учения "Восток-2018"

Долина полигона Телемба в Бурятии. Театр военных действий. На земле соединения противовоздушной обороны, в небе - больше 30 ракет-мишеней, выпущенных условным противником, передает "ТВ Центр".

Эта радиолокационная установка полностью автоматизирована. Она самостоятельно отслеживает военные цели в радиусе 500 километров. Ведет их и передает данные об их местонахождении противоракетным комплексам.

С-300, С-400, "Бук", "Тор",  "Панцирь-С" работают в связке, цели перехватывают, как только они входят в зону поражения, после залпов звенья меняют дислокацию.

Это лишь один из эпизодов масштабных маневров "Восток-2018". 300 тысяч военнослужащих, 36 тысяч танков, более тысячи самолетов и вертолетов и почти сотня кораблей.  Это самые масштабные учения российских войск в современной истории страны. Дивизия из Самары отрабатывает  в Бурятии навыки борьбы с крылатыми ракетами.

В маневрах "Восток-2018" участвуют почти все имеющиеся в арсенале российской армии образцы вооружений и военной техники. В Минобороны подчеркивают: учения полностью прозрачны, для наблюдения приглашены иностранные военные атташе. Участие подтвердили более 90 наблюдателей из 57 стран. Маневры продлятся до 17 сентября.

Виктор Прокушев, Дмитрий Власов, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх