На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин в День учителя вручил награды города выдающимся педагогам столицы

В торжественных интерьерах московской мэрии педагоги словно затаили дыхание. Чтобы скрыть волнение, заводили разговоры на общую и любимую тему – об учениках и техническом прогрессе, о школьных программах и нешуточных возможностях, рассказал "ТВ Центр".

"С каждым днем все интереснее и интереснее. Много нового. Каждый день мы учим наших детей, но одновременно и учимся вместе с ними", - поделилась учитель английского языка ГБОУ города Москвы "Школа Интеграл" Людмила Бажунаишвили.

Об успехах, которые одни на двоих – ученика и учителя – говорил и мэр, называя День учителя "народным праздником".

"С полной ответственностью могу сказать, что московские учителя – одни из лучших в мире. И это не красное словцо для празднику, это реалии, которые подтверждены и международными олимпиадами, и международными исследованиями, которые проводятся в нашем городе", - отметил Сергей Собянин.

Итоги за последние годы налицо – качество столичного образования по основным показателям улучшилось практически вдвое. Сыграли на руку и повышение зарплат учителям, и новый принцип финансирования школ. Развитие электронных образовательных ресурсов и современные технологии. А это повышает не только уровень знаний – их качество.

"Вся Москва стала огромным образовательным пространством. Мы с учениками постоянно участвуем в мероприятиях, которые организует город. И колледжи, и вузы, и музеи, и промышленные предприятия – все открыто для школьников, для их развития, для познания", - рассказала учитель математики школы №1575 Марина Бирюкова.

В Белом зале мэрии присутствовали более 60 педагогов. Каждый достоин высшей награды – за стаж, безупречную службу и плодотворную работу.

"Хочу поздравить вас и поблагодарить от имени москвичей и от себя лично за ваш неустанный труд, за вашу ответственность, за ваш профессионализм, за то, что вы отдали себя столь нелегкому, но важному и нужному делу", - сказал мэр Москвы.

Они отвечали стихами и прозой, благодарили за признание учительского труда.

"Правительство Москвы открывает для московских школ много возможностей и интересных проектов. Это инженерные, медицинские, кадетские классы. Плохо работать просто невозможно", - сказала учитель начальных классов школы №1234 Ольга Гаврикова.

Говорят, что считают праздник не формальным. Каждый в этот день делает свои, педагогические выводы.

"Самое классное, когда чувствуешь, что контакт есть. Когда чувствуешь, что есть прогресс. Это неважно – двоечник это или, наоборот, гений", - пояснил учитель физики ГБОУ города Москвы "Школа №1553 имени Вернадского" Александр Горелов.

Отмечая праздник, вспоминают тех, кто в свое время прямо или косвенно повлиял на выбор профессии.

"Желаю иметь в жизни человека, которому очень хочется позвонить в день учителя и сказать: "Привет, это я. Я. И у меня все хорошо, я поступил в институт, у меня свадьба" или "у меня родились дети". Вот этого хочется желать, очень простого, земного", - рассказала директор школы №1253 Наталья Акулова.

Трудовых успехов, новых высот и крепкого здоровья, уважаемые педагоги.

Анастасия Мартынова, Илья Ушаков, "ТВ Центр", Москва

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх