На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Россия доставила в Сирию стройматериалы для ремонта школ

На этом своеобразном уроке труда прогульщиков нет. Помочь разгрузить автомобиль с ДСП готовы все старшеклассники одной из школ провинции Дамаск. Сотрудники российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии объезжают буквально каждое учебное заведение, чтобы на месте выяснить потребности.

В этой школе учатся только мальчики. Учатся в три смены. Не потому, что их много. Потому что парт мало. Боевики, превратившие медресе в свой штаб, использовали мебель как дрова. Потому российская помощь здесь очень нужна.

"Конечно, в первую очередь я хочу поблагодарить Россию за помощь в освобождении нашего города. Если бы не вы, дети сейчас не могли бы ходить в школу. И отдельное спасибо за стройматериалы. Война почти закончена, и Сирии нужны грамотные специалисты", - рассказал преподаватель Нур Хаттыб.

Большой ремонт в этой школе - уже в другом пригороде Дамаска - завершён. Дети сидят за новыми партами. В каждом классе – по 60-70 человек. "До войны у нас в городе было шесть школ. Одну боевики взорвали. Две мы только планируем отремонтировать. Благодаря тому, что Россия доставила 11 тонн пиломатериалов и большое количество ДСП, мы в трех школах отремонтировали 11 классов, поменяли всю электропроводку", - отметил глава администрации города Ялда Мухаммад Хамед.

У сотрудников российского Центра по примирению враждующих сторон ежедневно прибавляется работы. Все больше городов и посёлков возвращаются к мирной жизни. Все больше детей отправляются за знаниями. Необходимо выяснить, какая помощь школьникам требуется в первую очередь.

Павел Прокопенко, "ТВ Центр", Сирия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх