На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Столичные врачи приедут в больницу к поэту Евтушенко

К поэту Евгению Евтушенко, накануне госпитализированному в одну из больниц Ростова-на-Дону, выедут специалисты московского НИИ нейрохирургии имени Бурденко. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Минздрава Ростовской области.

"Руководитель ФМБА Владимир Уйба распорядился направить в Ростов спецборт с бригадой врачей НИИ нейрохирургии имени Бурденко. Из-за резко ухудшившихся погодных условий в аэропорту назначения самолет вчера не смог вылететь из столицы. По прибытии врачи должны оценить возможность транспортировки Евгения Евтушенко в Москву", - сказал собеседник агентства.

Между тем, "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Минздрава региона, сообщает, что состояние известного поэта оценивается медиками как стабильное: "Состояние Евгения Евтушенко в течение минувшего воскресенья сохранялось как стабильное, поэт находится в городской больнице скорой медицинской помощи города Ростова-на-Дону, ему оказывается вся необходимая лечебно-диагностическая помощь".

Творческий вечер Евгения Евтушенко "Жизнь как приключение" в рамках международного проекта ЮНЕСКО "Культура без границ" должен был пройти в Ростове-на-Дону 14 декабря 2014 года. Уже 16 декабря поэт планировал принять участие в конгрессе в подмосковном санатории "Сосны", посвященном проблемам русского языка и организованном Фондом Достоевского. Затем в расписании у Евтушенко стоял творческий вечер в концертном зале Чайковского 4 января 2015 года и выступление в Культурном центре ЗИЛа с презентацией новой книги "Все поэмы" 6 января 2015 года. Однако днём 14 декабря поэт был госпитализирован в одну из ростовских клиник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх