На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

МИД требует от Киева немедленно освободить Вышинского

Журналист Кирилл Вышинский, несколько месяцев находящийся под арестом на Украине по обвинению в госизмене, хранении оружия и поддержке ДНР и ЛНР, должен быть немедленно освобожден, заявили в МИД России.

Как сказала на брифинге в доме главного редактора МИА "Россия Сегодня" Дмитрия Киселева в Коктебеле официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова, возглавлявший портал "РИА Новости Украина" Вышинский делал свою работу в полном соответствии с законами Украины, но стал жертвой беспрецедентной для современной Европы кампании репрессий в отношении СМИ.

"Требуем немедленно освободить Кирилла Вышинского", - заявила Захарова. Как передает РИА Новости, она также призвала международные организации и власти стран Запада осудить Киев за преследование журналиста.

 

"Молчание равно соучастию в формировании тоталитарного информационного пространства в самом сердце Европы", - подчеркнула она.

Ранее президент России Владимир Путин, комментируя уголовное преследование Вышинского на Украине, заявил, что журналиста арестовали за его прямую профессиональную деятельность, "за осуществление его журналистской функции".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх