На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

"Главное - это открытость": Владимирскую область возглавит Сипягин

Эта ночь принесла неожиданные результаты. Во Владимирской области, пока считали голоса избирателей, чаши весов склонялись то в одну, то в другую сторону. После обработки 20 процентов протоколов лидировала действующий глава региона Светлана Орлова, но затем ее соперник - кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин - начал уходить в отрыв. По предварительным итогам подсчета всех бюллетеней, у него чуть больше 57 процентов, у Орловой, которая представляет "Единую Россию", почти 37 с половиной. Сама она накануне желала всем хорошего настроения и говорила, что выборы - это праздник. А Владимир Сипягин на участок пришел вместе с четырьмя своими детьми.

"Главное - это открытость, честность и открытость. И ответственность. Это главный момент. И я готов взять на себя ответственность за судьбу Владимирской области", - сказал он.

Он уже пообещал сформировать новую команду. Сомнений в этой победе нет - областной избирком еще в день выборов заявил, что голосование обошлось без инцидентов.

Победу ЛДПР празднует и на другом конце России - в Хабаровском крае ее кандидат тоже сумел выиграть выборы у действующего главы региона – причем, и здесь разница в результатах оказалась впечатляющей. По предварительным итогам, депутат Госдумы Сергей Фургал набрал почти 70 процентов голосов, а вот губернатор Вячеслав Шпорт - лишь около 28. Хотя в первом туре шансы были практически равны - оба набрали примерно по 35 процентов. Это отразилось и на активности избирателей. Явка превысила 47 процентов.

Центральная избирательная комиссия уже отметила "замечательную организацию голосования в Хабаровском крае". В региональном избиркоме зафиксировано всего шесть жалоб.

Вячеслав Шпорт, который руководил Хабаровским краем с 2009 года, уже обратился к жителям со словами благодарности, заявил, что выборы прошли в конкурентной борьбе, и выразил надежду на плодотворную работу новых властей. Краевой избирком утвердит итоги голосования через три дня, после чего Сергей Фургал должен будет сложить депутатский мандат. Инаугурация назначена на следующую неделю.

Борис Иванин, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх