На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Главреда "РИА Новости Украина" госпитализировали из зала суда

Адвокат главного редактора "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского сообщил, что Херсонский городской суд удовлетворил ходатайство о немедленном медицинском обследовании его подзащитного. Об этом пишет РИА "Новости".

"Ходатайство было подано в связи с резким ухудшением в последние дни состояния здоровья Кирилла, непонятным "лечением" в условиях СИЗО. Ранее Кирилл переносил инфаркт, поэтому и просим немедленно оказать медицинскую помощь", - рассказал адвокат Андрей Доманский.

Срок содержания Вышинского под стражей истекает 8 сентября, на заседании суд намеревался рассмотреть вопрос продления ареста.

15 мая Служба безопасности Украины провела обыски в киевской штаб-квартире агентства "РИА Новости Украина", а также в квартирах нескольких его сотрудников. Вышинского задержали и предъявили ему обвинение в государственной измене. Херсонский суд арестовал журналиста на два месяца, затем арест был продлен.

Вышинскому грозит тюремное заключение сроком до 15 лет. Он имеет двойное гражданство России и Украины и после ареста заявил о выходе из украинского гражданства. Тогда же он обратился к Владимиру Путину с просьбой оказать правовое содействие его освобождению. В России дело Вышинского  считают политическим и требуют немедленного освобождения журналиста.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх