На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

"Восток-2018": морпехи захватили участок на побережье в Приморье в ходе учений

В ходе учений "Восток-2018" подразделения морской пехоты захватили стратегический участок на побережье в Приморье. По легенде учений, в этом районе расположились силы условного противника. Поддержку морпехам оказывали авиация ВКС, корабли Тихо-океанского флота, артиллерия и десантники, передает "ТВ Центр".

Над гладью воды - дымовая завеса. Тихоокеанский флот подходит к мысу Клерк. На берегу - условный противник. С неба наступление поддерживает авиация - штурмовики Су-25. На берег высаживается передовой отряд, занимает оборону, готовит плацдарм для высадки основных сил.

БДК подходит вплотную к берегу. Моряки называют такой метод "на упор". На борту - 200 морских пехотинцев, они собираются брать штурмом укрепления противника. Пехотинцы теснят противника, командные пункты уничтожаются с помощью гранатометов. А в это время с флангов высаживаются десантники.

"Особенность данных учений в том, что в них принимали участие, кроме подразделений морской пехоты, авиация ВКС, корабли ТОФ, армейская авиация, а также подразделения  различных родов войск, артиллерия, саперы, снайперы. В рамках маневров рота выполнила ближайшую задачу, захватила плацдарм для высадки главных сил. В настоящее время продолжает преследование противника. Во втором эпизоде будет организовано взаимодействие с отдельной десантно-штурмовой бригадой ВДВ и высадка при выполнении дальнейшей задачи", - рассказал заместитель командующего ТОФ по сухопутным и береговым войскам Дмитрий Коваленко.

За маневрами наблюдают десятки иностранных журналистов. За неделю они побывали на нескольких российских полигонах и смогли оценить подготовку вооруженных сил России.

"Десантирование, корабли подходят к берегу, тоже интересно. Я первый раз на таких масштабных учениях – конечно, впечатляет. Показываем обычные учения, не какие-то учения против кого-то, какого-то государства, а просто как готовятся вооруженные силы России", - сказал шеф-корреспондент телевидения Румынии в Москве.

Самые масштабные военные маневры в современной истории России продлятся еще два дня. А после военные эксперты начнут детальный разбор всех эпизодов. Полученный опыт определенно войдет в военные учебники. 

Виктор Прокушев, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх