На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин осмотрел заселяемый в рамках реновации дом в Нагатинском затоне

Семья Уманских занималась приятными хлопотами: упаковывали и перевозили вещи в новый дом. Старой "хрущевке" на Судостроительной улице уже 55 лет, поэтому с этой тесной и обветшавшей квартирой расстаются легко, передает "ТВ Центр".

Новостройка №19 на улице Судостроительная в Нагатинском затоне  — это первый дом в Южном округе столицы, который заселяется по программе реновации. А точнее, жилой комплекс из трех секций. Бело-синие фасады выполнены в традиционном для этого района "речном" стиле. Всего же в программу реновации в Нагатинском затоне попали 54 дома. Но "стартовых" площадок только пять. Дом по соседству - Судостроительная, владение 5, корпус 1 - будет готов к заселению к лету следующего года. Еще три площадки - на улицах Коломенская и Речников - в стадии подготовки к реновации. К первым новоселам района семье Уманских приехал мэр Москвы.

Новая квартира хоть и рядом, но для пенсионеров переезд - серьезное испытание. Поэтому от бесплатной помощи города не отказались. Всю мебель, технику и другие вещи перевозили грузчики. Новоселы только контролировали процесс. 

Хотя количество комнат - как и в прежней, но площадь новой квартиры в общей сложности больше старой на 15 квадратных метров. За лишние квадратные доплачивать не пришлось. Но при желании можно было бы выбрать квартиру и больше, с доплатой. Раздельный санузел, современная отделка, двухкамерные стеклопакеты на окнах. И даже светильники покупать не придется. Квартиры сдаются "под ключ".

"На самом деле эти же дома строились не под реновацию. Мы их переделали и отдали. Потому что, если бы мы год назад не приняли такого решения, эти дома ушли бы под другие городские нужды и все. И эти пятна были бы заняты. То есть если бы мы потом захотели бы в эту программу войти, а не где строить уже было бы. Пришлось бы переезжать куда-то далеко", - рассказывал Сергей Собянин.

В Нагатинском затоне обновляются не только дома. Вслед за ними появляется и новая инфраструктура. Во дворе уже обустроили современную детскую площадку. В ближайшее время в районе откроют новую поликлинику и школу.

Екатерина Гоголева, Илья Ушаков, Екатерина Гоголева. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх