На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

США пригрозили России морской блокадой

США пригрозили России морской блокадой. Об этом, выступая в Питтсбурге, заявил глава американского МВД Райан Зинке.

"У нас есть возможность, благодаря ВМС, гарантировать, что морские пути сообщения будут оставаться открытыми, и при необходимости заблокировать их, чтобы российские энергоносители не поступали на рынок. Политические шаги Москвы на Ближнем Востоке связаны с желанием продавать нефть и газ странам этого региона. США в силах оказать экономическое давление на Россию и вытеснить её энергоресурсы", - передает его слова "ТВ Центр".

По его словам, Россия проводит активную политику на Ближнем Востоке, чтобы поставлять туда свою нефть и газ, как это делает в Европе. А США, будучи одним из крупнейших производителей энергоресурсов, рынок уступать не желает. Поэтому Вашингтон рассматривает морскую блокаду, чтобы ограничить поставки российского газа в этот регион. В Госдуме уже назвали заявление американского политика обескураживающим и подчеркнули, что Россия выступает за мир и диалог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх