На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В России упростят предоставление выплат пострадавшим от ЧС

Правительство упростит процесс начисления выплат гражданам, пострадавшим от стихийных бедствий. Такое поручение кабмину дал Владимир Путин. Проработают и ограничения на строительство жилья в зонах постоянного подтопления. После сильнейших ливней еще не оправился Крым, самая сложная ситуация в Керчи. К ликвидации последствий подключились местные жители.

Вот так выглядит один из оставшихся подтопленных участков в Керчи (см. видео). Это перекресток, дороги уже просохли, а здесь сейчас пробивают ливневки – работы еще часа на два.

Багор и лопата – сейчас главное оружие спасателей. Ливневки, канализации, канавы, стоки нужно очистить от ила и веток. На уборку города вышли и местные жители.

Возле больницы уже сухо, сейчас с помощью мотопомп откачивают воду из цокольного этажа. А вот медколледж и соседние дома еще подтоплены. Территория покрыта толстым слоем ила. Местные жители в мутной жиже пытаются найти и прочистить ливневки. Вычерпывают воду и грязь из подвалов.

Вячеслав Крутевич показывает свой мебельный салон. Его затопило уже второй раз. Вода попала в котельную и магазин. Народные методы защиты сработали, но не до конца.

В этом году Керчь дважды пострадала из-за обильных осадков. Реки выходили из берегов, не справляясь с потоками воды скопившейся в полях. В Крыму сейчас рассматривают возможность строительства вокруг города защитной дамбы. В городе начинает работу комиссия по оценке ущерба. Местные власти пообещали выплатить компенсации пострадавшим уже на этой неделе.

Никита Васильев, Арсений Кобяков, Максим Володин, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх