На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Медведев назвал общий объем потерь ЕС от санкций

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что общий объем потерь Евросоюза от санкций против Москвы составляет около 100 миллиардов евро. Об этом сообщает РИА Новости.

"Общий объем потерь Европейского союза, который посчитали, составляет порядка 100 миллиардов евро", — отметил глава российского правительства на пресс-конференции по итогам переговоров с бельгийским коллегой Шарлем Мишелем. Они состоялись на полях форума "Европа-Азия" (АСЕМ).

Медведев добавил, что ограничительные меры замедляют развитие не только России, но и Европейского союза.

Также российский премьер заявил, что Москва не будет уговаривать европейцев отменить антироссийские санкции.

"Отказ от санкций - взаимовыгодное дело, и мы вовсе не должны убеждать наших партнеров что-то отменить, нам это не нужно. Если это нужно нашим европейским коллегам, они сами должны с этой инициативой выйти", - приводит его слова ТАСС.

В июле стало известно, что из-за введенных ЕС в 2014 году антироссийских санкций, Германия лишилась более 60 тысяч рабочих мест. В результате, в стране стремительно растет число людей, которые работают только на полставки.

Кроме того, в том же месяце специальный докладчик ООН по вопросу негативного воздействия односторонних принудительных мер на права и свободы Идрисс Джазаири заявил, что европейские производители сельскохозяйственной продукции не получили компенсаций за потерю российского рынка после санкций. По его словам, Россия смогла адаптироваться к новой ситуации, при этом до введения санкций не было проведено полноценное исследование возможных последствий ограничительных мер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх