На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

На Приморье обрушился мощный тайфун "Джеби"

Мост в Лазовском районе Приморского края не выдержал удара стихии. Часть переправы смыло потоком воды. В регионе хозяйничает циклон из Китая, передает "ТВ Центр".

Из-за сильных дождей реки затопили дороги. Проезд затруднен по 11 направлениям. Уже в третий раз размывает временный объезд по краевой трассе в Находку. Утром людей, которые добирались на работу, ждал неприятный сюрприз.

В Ольгинском районе жители поселка Милоградово пытаются сдержать разлив реки. Наращивают дамбу мешками с песком, чтобы вода не подошла к домам. Тем временем в этом же районе в бухтах от шторма укрылись шхуны иностранных рыбаков. Если во время прошлого тайфуна убежище искали десятки судов, то на этот раз у приморских берегов их уже сотни. 

Интенсивные осадки усугубили ситуацию на всех реках края. Специалисты вновь наблюдают подъем уровня воды, и прогнозируют очередные подтопления домов.

В ближайшие сутки циклон продвинется в сторону Хабаровского края. Но к Приморью подойдет уже тайфун "Джеби". По прогнозам синоптиков, основной удар стихии придется на восточные и северные районы края. Сильные дожди будут сопровождаться штормовым и ураганным ветром.

Ольга Скрипникова, Дальневосточное бюро "ТВ Центра", Приморский край.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх