На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин рассказал об обновлении клинического центра имени Логинова

В этих стенах простых случаев не бывает, потому врачи Московского клинического научно-практического центра имени Логинова сделали то, что не смогли в 9 стационарах. Если коротко: подарили жизнь. 

"Обнаружили опухоль. Маленькую эндокринную опухоль на начальной стадии на поджелудочной железе", - рассказывает пациент Виталий Симонов.

Новообразование диаметром всего 1,5 сантиметра очень досаждало и больному, и врачам. Из-за труднодоступности обнаружить ее не могли 8 месяцев. Пациент все это время терпел боли, отмечает "ТВ Центр".

"Я уже просто отчаялся за этот год. И только благодаря квалификации врачей, благодаря оборудованию. И, что немаловажно, хочу подчеркнуть, все исследования, которые были, они были бесплатными", - говорит Симонов. 

"В рамках страховой медицины сейчас довольно сложные операции входят в тариф обычный, и оказываются нашими клиниками", - рассказал Сергей Собянин.

70% онкологических операций выполняются лапароскопически. Высокая точность, малая травматичность, быстрое восстановление. Пациент идет на поправку за считанные дни. В онкохирургии здесь сплошь звёзды. С недавнего времени работают в операционных нового поколения. Комплексный подход - самое  современное решение.

"Пульт, который идет от стола, мы можем им манипулировать. Но если мы вернемся к консоли, мы можем с помощью этой консоли перемещать стол", - показывает хирург-онколог, научный сотрудник отделения высокотехнологичной хирургии МКНЦ им. А.С.Логинова Александр Белоусов.

Никаких пустых действий. Все под рукой. Телемедицина - уже будни! Операционная интегрирована в не только в больничную сеть — во Всемирную паутину. Лампы освещения нового поколения оснащены камерой. Мониторы изображение не только транслируют, записывают. За год в Центре сделаны почти три сотни сложнейших операций.

"Нас приглашают везде. К нам ездят учиться. Сейчас мастер-класс идет. Интегрированная операционная позволяет одним нажатием клавиши просто включиться в интернет. И подключаются целые учебные центры", - говорит  директор Московского клинического научного Центра, главный внештатный онколог Департамента здравоохранения Москвы Игорь Хатьков.

Чтобы оборудование соответствовало уникальной квалификации врачей, 2 года назад клинику начали переоснащать. 

"Мы, скорее всего, примем решение о строительстве нового современного корпуса, чтобы у клиники было серьёзное будущее с точки зрения оказания помощи москвичам - высокотехнологичная помощь", - сообщил Собянин.

4К, 3D и HD — технологии последнего поколения здесь вовсю применяются. И спасенные жизни — лучшее тому подтверждение. 

Анастасия Мартынова, Андрей Булычев и Михаил Федоров. "ТВ Центр", Москва.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх