На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Россия будет "глушить" связь боевой авиации у берегов Сирии

Российские военные будут "глушить" все виды связи боевой авиации других стран, атакующей объекты в Сирии. Об этом сообщил министр обороны Сергей Шойгу, передает TVC.RU. По его словам, сирийские средства ПВО смогут идентифицировать российские самолеты.

"В прилегающих к Сирии районах над акваторией Средиземного моря будет осуществляться радиоэлектронное подавление спутниковой навигации, бортовых РЛС и систем связи боевой авиации, атакующей объекты на сирийской территории", - сказал Шойгу.

Ранее он сообщил, что в ближайшие две недели Россия передаст Сирии комплекс С-300. Все эти меры, по мнению министра, охладят "горячие головы" и удержат другие страны от необдуманных поступков, которые угрожают российским военнослужащим.

"В противном случае вынуждены будем реагировать в соответствии со складывающейся обстановкой", - заключил Сергей Шойгу.

17 сентября средства ПВО Сирии сбили российский самолет радиоэлектронной разведки Ил-20. По данным Минобороны, это произошло в момент отражения атаки израильских истребителей F-16. В военном ведомстве утверждают, что они прикрылись Ил-20 и тем самым подставили его под удар. Израиль все обвинения отрицает.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх