На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

На Украине выясняют причины падения Су-27

Су-27 украинских ВВС разбился накануне около 17 часов в районе села Уланов Винницкой области. По словам очевидцев, во время падения самолет вращался, но пилотам удалось отвести машину от населенного пункта. Оба летчика погибли. Национальную принадлежность одного из них украинское командование попыталось скрыть. Сначала на сайте Генштаба сообщили, что он военнослужащий Национальной гвардии США, но вскоре опубликовали новое заявление:

"Тела пилотов найдены. Командир экипажа - полковник Петренко Иван Николаевич, заместитель командующего авиации ВВС Украины... Данные второго пилота будут объявлены позже".

Однако то, что попыталось скрыть украинское командование, к этому моменту уже успело стать достоянием широкой общественности. Не исключено, что второй член экипажа являлся военнослужащим национальной гвардии США. Косвенное подтверждение поступило и от американской стороны.

Место падения Су-27 продолжают изучать эксперты. Обломки самолета находят даже в соседних населенных пунктах. По имеющимся данным, на борту могли находиться боеприпасы, которые сразу не сдетонировали. Поэтому район охраняют усиленные наряды полиции. Авиационные учения "Чистое небо – 2018" с участием военных из Бельгии, Великобритания, Дании, Эстонии, США и еще ряда стран проходят на Украине с 8 октября. В них, в том числе, принимают участие  истребители F-15. Учебные бои этих самолетов со стоящими на вооружении украинских ВВС Су-27 показали превосходство последних. Воодушевленный президент Порошенко накануне утром написал в соцсети, за несколько часов до крушения самолета:

"Совместные учения со странами-членами НАТО "Чистое небо" нужны для того, чтобы продемонстрировать, что цена для России, которая использует воздушные силы для атаки на Украину, будет очень высокой... Мы очень ценим прочную и надёжную позицию, которую демонстрируют наши американские партнеры и НАТО".

При этом Порошенко не изменил себе и оставил за кадром для читателей его страницы весьма печальные для Украины факты. Рухнувший Су-27, как и остальные 33 самолета ВВС этой страны, были произведены еще в СССР, как и большинство действующих высококлассных пилотов, начинали подготовку в советских военных вузах. Но техника, как известно, имеет свойство устаревать, а летный состав необходимо учить и переучивать.

Но ни на новую технику, ни на военное образование денег в бюджете катастрофически не хватает. Надеяться Киеву остается на помощь извне. В итоге украинское руководство просит у Запада летальное оружие для, защиты от мифической российской угрозы. С той же целью проводит на своей территории военные маневры. Но любопытный факт: после инцидента с самолетом в НАТО поспешили дистанцироваться от учений "Чистое небо", заявили, что не имеют к ним никакого отношения, а идущие тренировки военных являются исключительно американо-украинскими.

Алексей Платонов, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх