На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Французские власти рассказали о причине взрыва на АЭС

Взрыв на атомной станции "Фламанвиль" во Франции произошел из-за технической неполадки. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на префектуру департамента Манш, где расположена АЭС.

"Причиной взрыва была значительная техническая неполадка. В ближайшее время компания-оператор Electricite de France должна сообщить подробности", - сообщил представитель властей.

По его словам, взрыв произошел в неядерной зоне станции на строительной площадке третьего энергоблока. Как сообщалось ранее, риск радиоактивного заражения полностью исключен. Тем не менее, в целях предосторожности планируется отключить один из энергоблоков станции.

"Можно сказать, что происшествие не очень серьезное, но по техническим причинам оно повлияет на работу станции, которая сегодня будет временно ограничена, первый энергоблок из-за инцидента остановлен", - пояснил источник в префектуре.

Взрыв произошел около 10 утра по местному времени (12:00 по московскому времени) на площадке строящегося третьего энергоблока станции "Фламанвиль". В его результате на АЭС начался пожар, который к настоящему моменту ликвидирован спасателями. Пострадали пять человек - все они отравились угарным газом.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх