На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Марий Эл объявлен траур по погибшим в ДТП с микроавтобусом

Республиканское управление МЧС открыло телефон горячей линии. Местные власти заявили, что окажут всю необходимую помощь родственникам пострадавших и погибших в аварии, передает "ТВ Центр". Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья".

"Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП с участием пассажирского автобуса и лесовоза в Кильмарском районе республики Марий Эл. Столкновение пассажирского микроавтобуса и лесовоза с прицепом произошло около 17 часов 30 минут примерно на 64-м километре автодороги Йошкар Ола - Косьмодемьянск. По предварительным данным, 15 человек погибли, один из них несовершеннолетний. Четверо были доставлены в городскую больницу города Йошкар-Олы. Из них трое детей - семи, 14 и 17 лет", - сообщила начальник отделения информации и общественных связей МВД по Республике Марий Эл Ольга Плотникова.

По предварительным данным, виновник ДТП - водитель микроавтобуса. Совершая обгон, он выехал на полосу встречного движения. Однако завершить маневр не успел и врезался в груженый лесовоз. От удара маршрутку выбросило в кювет. По данным МВД, причиной аварии могло стать резкое ухудшение погоды. На момент ДТП шел мокрый снег, и на дороге была гололедица.

Микроавтобус следовал по маршруту Йошкар-Ола - посёлок Юрино. В момент происшествия в салоне находились 19 человек. Машина была зарегистрирована на индивидуального предпринимателя. Сейчас  Ространснадзор проводит проверку перевозчика.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх