На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Видео последствий тайфуна "Джеби" на Сахалине

Ураганный ветер срывает рекламные щиты, обшивку с крыш домов и валит деревья. Тайфун "Джеби", который причинил колоссальный ущерб Японии, теперь хозяйничает на Сахалине. Основной удар пришелся на Макаровский район. Там сошло сразу несколько селевых потоков на центральные трассы.

Один из селей сошел в городское водохранилище. Жители Макарова остались без воды. И подвоз из других районов пока невозможен. Движение на областных трассах также затрудненно и опасно. Деревья падают на машины прямо на ходу.

Дороги в городах превратились в реки. Общественный транспорт работает, но машинам приходится буквально плыть. Детские сады работают по расписанию, а в школах занятия отменены.

Порывы ветра до 30 метров в секунду и ливневые дожди повредили линии электропередачи. Без света остаются жители 7 населенных пунктов. Затрудненно и авиасообщение с островом. Самолеты, которые не смогли приземлиться в аэропорту Южно-Сахалинска, пережидают непогоду во Владивостоке. В Приморье тайфун "Джеби" нанес удар по северной части края. Режим ЧС продолжает действовать в семи районах.

Ольга Скрипникова, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх