На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Валдайский клуб обсудит развитие России в меняющемся мире

Форум собрал российских и зарубежных политиков, общественных деятелей, экспертов в различных областях знаний, рассказал "ТВ Центр". Как отмечается в материалах клуба, перед Россией стоят амбициозные внутренние задачи – переход на новый уровень экономического и технологического развития, раскрытие человеческого потенциала, совершенствование политической системы. Но наша страна активно влияет и на глобальные процессы, формируя тот мир, в котором мы живём. А его будущее во многом выглядит неясно. Человечество, как считают многие участники дискуссий, переживает эпоху неопределённости, когда старая система мировых отношений не просто меняется, а рушится.

"Мы действительно видим, что мир, который казался сравнительно устойчивым ещё сравнительно недавно – явно дело меняется. Другое дело, что, в состоянии ли мы, что мне кажется важнее, разглядеть контуры того нового, что откроется нам после того, как элементы старого мира обрушатся. Мы видим очень много нового в этом мире. Огромное количество новых технологий. Но что нового это нам приносит? Насколько меняется этот мир? Вот какова, собственно, природа новизны, которая возникает вследствие появления новых элементов этого мира? Это касается политики, это касается всего. И я надеюсь, что это будет предметом дискуссии, собственно, на нашем Валдайском клубе в течение ближайших дней", - отметил председатель Совета Фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба "Валдай" Андрей Быстрицкий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх