На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В парке "Кузьминки" прошла выставка собак из приютов

Это тот случай, когда в парк с собаками не просто можно – нужно. На главной аллее сосчитать точное количество хвостов и лап невозможно - так их много. Подходят четвероногие к подобным "смотринам" со всей ответственностью. Легко дают себя гладить, выполняют простые команды и, кажется, улыбаются каждому проходящему мимо - вдруг именно этот человек и есть такой долгожданный хозяин, передает "ТВ Центр".

Многие приходят на выставки просто посмотреть, а уходят уже с собакой. Юлия увидела Йошу год назад в приюте, это была любовь с первого взгляда. "Я в эту собаку влюбилась еще в приюте. Я уже искала ей хозяев, потому что домашние были против - ни в какую просто. Конечно, когда я смогла взять ее домой, для меня это все равно, что своего ребенка забрать, наконец, себе! Как об этом можно пожалеть?" – говорит Юлия Меса Интриаго.

Тем более, что Юлия всегда хотела попробовать себя в дрессуре, а Йоша оказалась такой умной, что все команды схватывала буквально на лету. Да и по характеру весьма скромная - если и сядет на шею, то только по команде.

Повторить судьбу Йоши и найти себе дом тут хочет каждый - вот и приходится выделяться. К примеру, Ральф, которого все зовут Медвежонком, знает стандартный набор команд и даже угадывает, в какой руке спрятали лакомство. А занимается всего полгода. Наставник пса Екатерина настолько полюбила Ральфа, что даже подумывает забрать его себе. Смущают только живущие дома кошки.

И волонтеров можно понять. У многих воспитанников приюта за спиной печальная история. Кого-то буквально отбили у догхантеров. Кто-то просто надоел бывшим хозяевам. Марусю, например, два месяца назад достали из-под колес автомобиля. 

"Ее выкинул, скорее всего, предыдущий хозяин. И она была грязная, в колтунах. Мы ее подобрали, отмыли, почистили, привили, стерилизовали, и теперь собака полностью готова к устройству. Она очень ласковая, нежная. Немного пугливая на людях, но дома это самая преданная и самая милая собака", - рассказала волонтер Александра Троицкая.

Такие выставки приютских собак проводят регулярно - все для того, чтобы доказать, что совсем не обязательно брать себе породистого пса. Преданно любить могут и дворняжки - достаточно просто подарить им дом.

Александра Сергомасова, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх