На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин отметил сложности в дистанционном обучении

Выпускники школ в этом году получат аттестаты без экзаменов, а единый госэкзамен будут сдавать лишь те, кто собирается поступать в вузы. Об этом заявил Владимир Путин, открывая совещание по ситуации в сфере образования.

При этом президент отметил, что ЕГЭ начнутся по всей стране с 29 июня. Школы должны помочь выпускникам качественно подготовиться к ним. Подводя итоги дистанционного обучения во время пандемии, глава государства подчеркнул, что система образования достойно справилась с этой задачей.

"Хотел бы поблагодарить школьников, студентов, педагогов, родителей за ваше терпение, за взаимную поддержку. Сказать самые добрые слова студентам, которые не только учились, но и принимали участие в волонтерских акциях, помогали людям пожилого возраста. Конечно, в дистанционке были и сложности, ведь такой практики не было вообще в мире. Нужно объективно оценить результаты, в начале следующего учебного года обязательно организовать контроль полученных знаний. При необходимости выделить дополнительное время на повторение материала, закрыть пробелы, закрепить материал. Если сложности возникли, их нужно будет исправить. Мы все получили уникальный опыт, и он должен работать на качество, доступность образования", - сказал Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх