На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Лавров: уничтожение Су-24 – попытка сорвать венские переговоры по Сирии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров допускает, что уничтожение российского Су-24 является попыткой сорвать венский процесс по Сирии. Об этом он заявил на пресс-конференции с главой МИД Кипра Иоаннисом Касулидисом.

"Ценим их (руководства Кипра) солидарность с нами в связи с действиями Турции, которая без каких-либо оснований сбила российский бомбардировщик, выполнявший антитеррористическую миссию. Трудно отделаться от впечатления, что кто-то хотел сорвать процесс, который был начат в Вене в рамках международной группы поддержки Сирии и помочь исламистам воцариться и в Сирийской Арабской республике и в регионе", - приводит слова Лаврова "Интерфакс".

"Мы привержены Венскому процессу и рассчитываем, что все без исключения участники международной группы поддержки Сирии будут строго и четко соблюдать достигнутые договоренности и в отношении подготовки списка террористических организаций, и в отношении формирования по-настоящему репрезентативной делегации оппозиции для переговоров с правительством", - добавил российский министр.

Тем временем ситуацию со сбитым бомбардировщиком по-разному оценивают в странах самого Североатлантического альянса. Так, министр обороны Греции в среду заявил: Су-24 был сбит турками в воздушном пространстве Сирии. Панос Камменос подчеркнул: Анкара намеренно скрывает правду. И именно поэтому обратилась за помощью к партнёрам по НАТО.

24 ноября турецкий истребитель F-16 сбил ракетой "воздух-воздух" российский бомбардировщик Су-24 в небе над Сирией. Пилот успел катапультироваться, но с земли его расстреляли террористы. Штурману Су-24 удалось спастись, он был доставлен на базу. В поисках пилотов участвовали два вертолёта Ми-8. Один из них попал под обстрел и совершил вынужденную посадку. Один морпех-контрактник погиб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх