На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Владимир Путин встретился с волонтерами со всей страны

Еще утром пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявлял, что Путин может заявить о выдвижении в кандидаты когда угодно. Но ждать в итоге пришлось всего лишь до вечера. Хотя первую попытку услышать от главы государства заветное "Да" попытались еще на форуме волонтеров, дважды спросив его напрямую, передает "ТВ Центр".

"Это всегда для любого человека очень ответственное решение. Потому что мотивом при принятии решения может быть только стремление улучшить жизнь людей в нашей стране. Сделать страну более мощной, защищенной. Устремленной в будущее. А достичь этих целей можно только при одном условии. Если люди доверяют и поддерживают. В этой связи у меня вопрос к вам. Если я такое решение приму, то вы и люди близкие вам по духу поддержите это решение?" – спросил Путин.

Ответ получился расплывчатым. Но зал все равно одобрительно взревел, уже тогда услышав то, что хотел услышать.

Но сегодня больше говорили все-таки не о кандидатах и выборах. А о том, как дальше будет развиваться волонтерское движение в России, с каждым годом только набирающее обороты. Об этом со сцены заявляли знаменитые спортсмены и актеры.

На связь с волонтёрами, которые съехались со всей страны, вышли даже с орбиты Земли. Космонавт Сергей Рязанский поздравил победителей и пожелал всем удачи в том непростом деле, которому безвозмездно служат эти люди.

И таких людей в России с каждым годом все больше. Добровольцы, волонтеры. Те, кто бескорыстно готов помогать. В одном только этом зале их сегодня собралось несколько тысяч.

"Мой проект называется "Другими глазами". И он направлен на создание условий для социальной реабилитации подростков, которые находятся в трудной жизненной ситуации", - рассказала волонтер, автор проекта "Другими глазами" Кристина Станкевич.

От помощи трудным подросткам до организации уроков культуры в детских домах. Деятельность волонтеров в России вообще многогранна. Кто-то ищет останки солдат Великой Отечественной войны. Кто-то без вести пропавших еще живых людей. Кто-то помогает ветеранам. Кто-то следит за чистотой рек и озер, как, например, Максим Токарев, посвятивший себя Байкалу.

Его признали волонтером года. Статуэтку в виде большого сердца ему сегодня лично вручил президент. А перед этим Владимир Путин поприветствовал всех добровольцев, назвав их вклад в развитие страны неоценимым.

"Вы знаете, Антон Павлович Чехов как-то сказал очень хорошие, замечательные слова. Как много в России хороших людей. Вот он к вам тоже обращался. Так было всегда. Потому что забота о ближнем. Милосердие. Готовность прийти на помощь всем миром. Служить Отечеству. В душе, в характере, в культуре нашего народа. Волонтеры трудятся в больницах  и социальных учреждениях. Помогают найти пропавших людей. Оказывают посильную помощь пострадавшим в стихийных бедствиях. Сохраняют природу и наши культурные памятники. Восстанавливают имена наших погибших солдат. Помогают в проведении крупнейших международных мероприятий", - сказал Путин.

Так было во время зимней Олимпиады в Сочи. Без помощи волонтеров трудно представить и акцию "Бессмертный полк", теперь ежегодно проходящую в Москве 9 мая. Свою роль они сыграют и во время чемпионата мира, который Россия примет будущим летом. И еще сотни других добрых дел эти люди совершат безвозмездно. Жертвуя свое время и силы ради других. На благо страны.

Александр Панюшкин, Павел Прокопенко, Юлия Олейник, "ТВ Центр", Москва.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх