На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

За 5 лет в Новой Москве построено свыше 60 км новых дорог

Звучит команда и большегрузы первыми начинают движение. Такова традиция. Следом едут легковые автомобили. Открытия этой дороги они ждали и пристально наблюдали за ходом строительства, отмечает "ТВ Центр". С прилегающих улиц на новую дорогу машины въезжают по эстакаде. Никаких пересечений в одном уровне и светофоров. Такой и должна быть современная трасса – комфортной и безопасной для водителей и пешеходов.

Ряд участков дороги проходят по болотистой местности. Поэтому был проведен большой объем земляных работ и выполнена рекультивации местности. Высажены кустарники и деревья, уже через несколько лет водители, по сути, будут ехать по аллее.

Боровское шоссе – Киевское шоссе – деревня Ботаково. Всего 13,5 километра. Из них 11 — реконструированы, остальные построены с нуля. Пропускная способность дороги выросла в два раза. Весь путь займет считанные минуты. Два подземных перехода с пандусами для маломобильных граждан. Порадуют пешеходов и широкие тротуары, на которых нашлось место для велодорожки.

"Необходимо сделать обход вокруг Троицка для того, чтобы эта новая современная магистраль дошла до "Калужки". Из последних решений, которые были приняты в области транспортного обеспечения по Новой Москве, принято решение по продлению ветки метро до поселка Коммунарка и соединительной развязки между "Калужкой" и ЦКАДом. Надеюсь, что все объекты будут построены в срок", - сказал Сергей Собянин.

Открывшаяся трасса станет частью новой хорды, которая соединит Калужское и Минское шоссе в Московской области. Решение о таком продлении принято в понедельник. В другую сторону новая дорога протянется до Варшавского шоссе в городе Щербинка. Сейчас в Новой Москве одновременно строятся 70 километров дорог. Новый принцип их проектирования позволит уйти от исторически сложившейся радиально-кольцевой схемы движения. Уменьшатся перепробеги, увеличится скорость движения. По словам проектировщиков, это задел на ближайшие 10-15 лет. Продолжается и развитие общественного транспорта. Уже строятся линии метро в Рассказовку и Коммуналку.

Алексей Платонов, Дмитрий Шаракин и Владислав Подымский. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх