На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Лавров раскрыл подробности переговоров с Трампом

Главу российского МИД в Белом доме принял президент США. Встреча прошла в закрытом для прессы режиме. Сергей Лавров и Дональд Трамп обсудили сотрудничество двух стран в борьбе с международным терроризмом и другие актуальные темы. Об этом сообщает "ТВ Центр".

"Подтвердилось, что, несмотря на все известные сложности, наши могут и должны вместе помогать решать ключевые проблемы, которые стоят на международной повестке дня. Подробно говорили о Сирии, в том числе, в контексте тех идей, которые сейчас сформулированы в отношении создания зон деэскалации. У нас общее понимание, что это должно быть шагом к прекращению насилия по всей территории Сирийской Арабской республики", - сказал Сергей Лавров.

По его словам, Дональд Трамп подтвердил, что главное для США в Сирии — это победа над терроризмом. Лавров также заметил, что на встрече с президентом тема санкций и якобы вмешательства России в американские выборы не затрагивалась.

"Мы наблюдаем то, что происходит у вас здесь в отношении России и ее якобы "решающей роли" в вашей внутренней политике. Мы с президентом Трампом говорили о конкретных вещах, а этой вакханалии никто из нас не касался", - сказал министр.

Ранее в Вашингтоне прошли переговоры министра иностранных дел России и госсекретаря США. Нынешняя беседа Сергея Лаврова с Рексом Тиллерсоном стала продолжением диалога, начатого в Москве в середине апреля. Стороны обсудили урегулирование на Украине и в Сирии, а также некоторые аспекты двусторонних отношений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх