На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Людям с ограниченными возможностями помогает Портал городских услуг

Востребованность электронных услуг для людей с ограниченными возможностями обсуждают на пресс-конференции под названием "Сервис без барьеров" в Москве, передает "ТВ Центр".

В ходе своих выступлений представители департамента информационных технологий рассказали о работе столичного Портала госуслуг. Благодаря ему горожане могут, не выходя из дома, оплачивать коммунальные счета, записываться к врачу, в электронном виде использовать сервисы, связанные с образованием детей. На сегодняшний день на портале зарегистрировано почти пять миллионов человек. В день сайт посещают порядка 250 тысяч пользователей. Ожидается, что ежегодно количество госуслуг будет только увеличиваться.

"Из той 131 услуги, которые у нас есть, практически все популярные, те, которые действительно востребованы. Имеют востребованность в миллионы, то есть большая часть граждан уже имеет к ним доступ", — руководитель проекта по переводу госуслуг в электронный вид Департамента Владислав Шишмарев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх