На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Полиция попросила СКР возбудить уголовное дело против Собчак

Полиция направила в Следственный комитет ходатайство о возбуждении в отношении Ксении Собчак уголовного дела. Как пишет ТАСС со ссылкой на источники, правоохранители усмотрели в ее действиях распространение фейков о государственной власти.

По словам собеседника агентства, речь идет о фейке "про государственное финансирование фестивалей". Ранее полиция возбудила уголовное дело о клевете в отношении режиссера Виталия Манского, который в интервью Собчак на ее YouTube-канале заявлял о том, что на Московском международном кинофестивале якобы "воруется не меньше 85% бюджета". Журналистку допросили в качестве свидетеля.

"На допросе Ксения Собчак, отвечая на вопросы органа дознания о том, кто разместил и создал ложную информацию, сказала, что готова сама за все ответить, так как никаких администраторов ресурса, где вышел фейк, редакторов или режиссеров у этого материала нет", - сказал источник.

Теперь следователи должны в течение месяца принять решение о возбуждении или отказе в возбуждении дела.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх