На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Началась вакцинация маломобильных жителей Москвы на дому

Вакцинация маломобильных жителей от коронавируса началась в Москве. Москвичам, состоящим на учете социальных служб, не придется отправляться в медучреждение – прививку им сделают на дому, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"С сегодняшнего дня экспериментально мы начинаем вакцинацию жителей на дому. В первую очередь это коснется тех людей, которые получают социальное обслуживание на дому и испытывают трудности в самостоятельном передвижении", - сказала Ракова журналистам.

По данным заместителя мэра, жителей, состоящих под наблюдением социальных работников, в столице около 120 тысяч. Соцслужбы, кроме помощи маломобильным москвичам, занимаются поквартирными обходамипенсионеров и информируют их о возможностях вакцинации в столице.

Для вакцинации на дому сформировано 66 бригад во всех административных округах столицы. Ракова подчеркнула, что подавать заявку для вакцинации на дому не требуется - всю информацию в поликлиники передадут соцслужбы, передает Агентство городских новостей "Москва".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх