На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

"Квартира, а не салон": побывавший на самолете Путина мальчик выложил видео

Арслан Каипкулов - школьник из города Сибай, которому президент России Владимир Путин устроил экскурсию по своему самолету, - сделал видеосюжет о своем путешествии. Экскурсия 25 декабря 2018 года, сообщает ТВЦ.ru.

Комментируя происходящее, Арслан отмечает, что для него большая честь попасть в такой секретный объект, где только "единственная съемочная группа поднималась". По его словам, переступая порог, попадаешь в помещение, которое "больше похоже не на привычный салон самолета, а на квартиру". "Правда, очень большую и с необычной планировкой", - добавил 15-летний школьник.

Мальчик показал и внутреннее помещение главного самолета страны. В частности, видно кожаный диван и президентское кресло. В нем Арслану разрешили посидеть.

По ходу видео школьник дошел и до салона сопровождающих лиц. Также он отметил, что все системы связи на этом самолете зашифрованы и защищены от взломов. Сотрудников, обслуживающих борт №1 редко можно увидеть в телевизоре.

В конце 2018 года Владимир Путин помог исполнить заветное желание тяжелобольного ребенка - 15-летнего Арслана Каипкулова. Он мечтал увидеть президентский самолет. Подросток - участник благотворительного проекта "Мечтай со мной" приехал в Москву из Башкирии вместе с матерью. Специально для них была организована экскурсия по борту номер один. О своих впечатлениях мальчик позже рассказал президенту. А глава государства пригласил Арслана и его маму на прогулку по предновогодней Москве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх