На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

ФРГ и Франция выступили за охрану границ от нелегальных мигрантов

Всего несколько лет понадобилось европейским лидерам, чтобы просто признать - проблема нелегальной миграции есть. И это действительно проблема. В преддверие саммита ЕС, который начнётся через неделю, президент Франции Макрон и канцлер Германии Меркель наконец открыто признали - пора уже выходить на конкретные решения, передает "ТВ Центр".

То, что Германия всё время откладывала "на потом", теперь не терпит отлагательств. Под самой фрау Меркель именно из-за проблемы нелегальной миграции только что зашаталось её канцлерское кресло. Её ближайший политический союзник - лидер Христианско-Социального Союза Зеехофер - просто поставил ультиматум: либо мы что-то решаем с мигрантами, либо правительство развалится. Госпожа Меркель сигнал поняла правильно.

"Мы поддерживаем планы Еврокомиссии и австрийского председательства в Совете ЕС об усилении защиты внешних границ, и это означает, ни много ни мало, значительное усиление общеевропейской пограничной службы "Фронтекс", в том числе в плане персонала. Мы решительно настроены совместно противостоять нелегальной вторичной миграции", - заявила Меркель.

Результаты переговоров лидеров двух ключевых стран ЕС касаются и всех остальных самых серьёзных проблем пока ещё объединённой Европы.

"Создание бюджета еврозоны послужит развитию более суверенной, единой и солидарной Европы. Мы хотим большей координации на европейском уровне по многим актуальным вопросам, и по проблемам миграции, и по защите наших границ и по финансовым вопросам. Нам также важно продвигаться в создании банковского союза. Мы входим сегодня в следующий этап нашего монетарного союза", - указал Макрон.  

Макрон признал, что Европа пока так и не смогла сделать евро по-настоящему альтернативной доллару мировой валютой. "Мы сделали выбор в пользу большего суверенитета, но также и большего единства. Мы выступаем за более скоординированный подход на европейском уровне к вопросам безопасности. Это позволит лучше координировать наши военные доктрины вмешательства. Мы будем продвигать сближение наших стратегических доктрин, осуществлять обмен в сфере военного планирования и программ подготовки военных", - указал он.

По итогам этих переговоров была подписана так называемая Мезебергская декларация. В ней и обозначены все основные вызовы и выводы лидеров по ключевым проблемам Европы.

Сергей Псурцев, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх