На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Экипажи новой экспедиции на МКС утвердили в Звездном городке

В четверг в Звездном городке Межведомственная комиссия утвердила экипаж новой экспедиции на МКС, передает "ТВ Центр".

В основной список вошли космонавт Олег Артемьев, а также астронавты NASA Эндрю Фойстел и Ричард Арнольд. Кроме того, сформирован дублирующий состав.

"Экипажи получили весьма высокие оценки, по достоинству оправдали доверие предподготовки. Кроме того, продемонстрировали достаточно высокую степень ответственности к изучению, подготовке и достаточно высокий уровень квалификации инструкторского состава и всех, кто был задействован в этом процессе", - заявил российский лётчик-испытатель, начальник Центра подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина Павел Власов.

Несколько дней подряд экипажи сдавали экзаменационную сессию в Подмосковье. Космонавты блестяще справились со всеми учебными нештатными ситуациями, а также прошли медкомиссию.

Теперь предполётная подготовка продолжится на "Байконуре". Запуск "Союза МС-08" на Международную космическую станцию запланирован на 21 марта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх