На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин рассказал об укреплении позиций России на рынке оружия

Позиции России на глобальном рынке вооружений укрепляются, несмотря на санкции и недобросовестную конкуренцию со стороны других стран. Об этом заявил Владимир Путин.

В Кремле он провёл заседание комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества с иностранными государствами. Президент отметил, что экспорт нашего оружия и техники растёт. Спрос остаётся стабильно высоким. Портфель заказов превышает 50 миллиардов долларов. Путин подчеркнул, что наша страна должна и дальше сохранять лидирующие позиции на рынке вооружений. При работе с зарубежными заказчиками особое внимание нужно уделять ключевым партнёрам (странам ОДКБ, СНГ) и представителям африканского континента. На их долю приходится треть всех закупок. Необходимо открывать за рубежом сервисные центры для обслуживания техники и предприятия по производству запчастей, а также продвигать отечественную продукцию с помощью выставок вооружений.

"Большой вклад в продвижение экспорта вносят международные выставочные мероприятия. В этом году в России прошли семь профильных выставок, в их числе военно-технический форум "Армия-2019", военно-морской салон в Санкт-Петербурге и авиационно-космический салон "МАКС-2019" в Жуковском. Продемонстрированы новейший истребитель пятого поколения Су-57, десантный транспортный вертолет повышенной грузоподъемности Ми-38Т, зенитно-ракетный комплекс средней дальности четвёртого поколения "Викинг", бронеавтомобиль "Тигр" и многие другие образцы техники. По итогам выставок заключены контракты на общую сумму около 35 миллиардов рублей", - сообщил Владимир Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх