На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Малайзия обвинила КНДР в захвате своих граждан

Дипломатический скандал между Малайзией и Северной Кореей набирает обороты, передает "ТВ Центр". Глава малайзийского правительства созвал экстренное заседание национального совета безопасности и назвал решение Пхеньяна ограничить выезд граждан его страны из КНДР грубейшим нарушением норм международного права. 

Ответной мерой стал запрет на выезд из Малайзии граждан Северной Кореи. Накануне посол КНДР был объявлен персона нон грата и выслан из страны. Такое решение было принято после того, как дипломат отказался извиняться за свои высказывания в связи с гибелью старшего брата северокорейского лидера  Ким Чен Нама.

Именно после его смерти в аэропорту Куала-Лумпура наступило обострение отношений между двумя странами. Полиция Малайзии предъявила обвинения в убийстве гражданам Вьетнама и Индонезии. Под подозрением оказались и четверо жителей Северной Кореи. Двое сейчас находятся в Пхеньяне. Еще двое скрываются на территории посольства КНДР. При этом власти Малайзии считают, что Северная Корея целенаправленно отказывается от сотрудничества со следствием.
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх